Archiv - Termine

DatumAufsichtSchreibdienst
Fr. 30.10.2020TrainingsbetriebFichtl G.Aumeier E.
Fr. 23.10.2020TrainingsbetriebZimmerer-Hochstetter Chr.Blüml S.
Mi. 21.10.2020Gauliga LP FWK Runde 2 (20:00 Uhr)
Mo. 19.10.2020Gauliga LG FWK Runde 2 (20:00 Uhr)
Fr. 16.10.2020TrainingsbetriebNicklas M.Metzger S.
Fr. 09.10.2020TrainingsbetriebAumeier M.Ferstl A.
Mi. 07.10.2020Gauliga LP FWK gegen Irlbach (20:00 Uhr)
Mo. 05.10.2020Gauliga LG FWK gegen Undorf (20:00 Uhr)
Fr. 02.10.2020TrainingsbetriebFisch W.Girster L.
Fr. 25.09.2020TrainingsbetriebAschenbrenner F.Aumeier A.
Fr. 18.09.2020TrainingsbetriebFichtl G.Fisch B.
Fr. 11.09.2020TrainingsbetriebZimmerer-Hochstetter Chr.Aumeier E.
Fr. 04.09.2020TrainingsbetriebNicklas M.Nicklas J.
Fr. 06.03.2020Gauliga LuPi gegen Graßlfing (19:30 Uhr)
Übungsschießen
Aumeier M.Sedlmayer S.
Do. 05.03.2020Gauliga LG bei Barbing 2 (19:00 Uhr)
Fr. 28.02.2020ÜbungsschießenFisch W.Ferstl A.
Do. 27.02.2020Standaufbau (19:30 Uhr)
Sa. 22.02.2020Ball der Vereine
Beginn: 20:00 Uhr (Einlass: 19:00 Uhr)
So. 16.02.2020Kinderfasching im Schützenheim
Beginn: 14:00 Uhr (Einlass: 13:00 Uhr)
Fr. 14.02.2020Übungsschießen
anschließend Standabbau
Nicklas M.Girster L.
Do. 13.02.2020Gauliga LG gegen Oberhinkofen 2 (19:30 Uhr)
Mi. 12.02.2020Gauliga LuPi bei Hagelstadt 2 (20:00 Uhr)
Fr. 07.02.2020Jahreshauptversammlung
Fr. 31.01.2020Übungsschießen
Gauliga LP gegen Mintraching (19:30 Uhr)
Aschenbrenner F.Aumeier A.
Di. 28.01.2020Gauliga LG bei Hausen 2 (19:30 Uhr)
Fr. 24.01.2020ÜbungsschießenFichtl G.Fisch B.
So. 19.01.2020Winterwanderung
Fr. 17.01.2020Übungsschießen
Gauliga LG gegen Undorf (19:30 Uhr)
Zimmerer-Hochstetter Chr.Nicklas M.
Mi. 15.01.2020Gauliga LP bei Wenzenbach (19:30 Uhr)
Fr. 10.01.2020ÜbungsschießenAumeier M.Aumeier E.
Sa. 04.01.2020Ehrenabend mit Versteigerung (19:30 Uhr)
So. 22.12.2019Kinderwaldweihnacht
Fr. 13.12.20193. Weihnachtsschießen
anschließend Standabbau
Fisch W.Sedlmayer S.
Fr. 06.12.2019Adventlicher Schießabend
Gauliga LG gegen Peterfecking (19:30 Uhr)
Aschenbrenner F.Nicklas M.
Mo. 02.12.2019Gauliga LP gegen Grünthal (19:30 Uhr)
Fr. 29.11.20192. WeihnachtsschießenAschenbrenner F.Ferstl A.
Fr. 22.11.2019Übungsschießen
Gauliga LG gegen Barbing 2 (19:30 Uhr)
Fichtl G.Girster L.
Mi. 20.11.2019Gauliga LP bei Graßlfing (20:00 Uhr)
Fr. 15.11.20191. WeihnachtsschießenZimmerer-Hochstetter Chr.Metzger S.
Fr. 08.11.2019Übungsschießen
Gauliga LP gegen Hagelstadt 2 (19:30 Uhr)
Aumeier M.Aumeier A.
Mi. 06.11.2019Gauliga LG bei Oberhinkofen 2 (19:30 Uhr)
Sa. 02.11.2019Sektionsehrenabend in Wiesent (19:00 Uhr)
Fr. 25.10.2019Übungsschießen
Gauliga LG gegen Hausen 2 (19:30 Uhr)
Fisch W.Nicklas M.
Mo. 21.10.2019Gauliga LP bei Mintraching (19:30 Uhr)
Fr. 18.10.2019ÜbungsschießenFichtl G.Fisch B.
Fr. 11.10.2019Übungsschießen
Gauliga LP gegen Wenzenbach (19:30 Uhr)
Aschenbrenner F.Aumeier E.
Di. 08.10.2019Gauliga LG bei Undorf (19:30 Uhr)
Fr. 04.10.2019Sektionspokal in Wiesent (ab 17:00 Uhr)
Do. 03.10.2019Standeinweihung mit Preisschießen (13:30 Uhr)
Fr. 27.09.2019ÜbungsschießenZimmerer-Hochstetter Chr.Sedlmayer S.
Fr. 20.09.2019ÜbungsschießenFisch W.Ferstl A.
Fr. 13.09.2019ÜbungsschießenAumeier M.Girster L.
Fr. 06.09.2019ÜbungsschießenAschenbrenner F.Metzger S.
Fr. 30.08.20191. Übungsschießen nach der SommerpauseFichtl G.Aumeier A.
Fr. 19. -
Mo. 22.07.2019
150 Jahre FF Sulzbach
Sa. 29.06.2019Königsfeier
Fr. 21.06.2019Standabbau und Herrichten für Königsfeier (19:00 Uhr)
Fr. 14.06.2019ÜbungsschießenAschenbrenner F.Fisch B.
Fr. 07.06.20193. KönigsschießenFisch W.Nicklas M.
Aumeier A.
Mo. 03.06.2019Standaufbau (19:30 Uhr)
Do. 30.05.2019Sulzbacher Vatertagsfest
So. 26.05.2019150 Jahre FF Donaustauf
Do. 23.05.2019Standabbau (19:30 Uhr)
Fr. 17.05.2019Rundenwettkampf in Bach
Fr. 10.05.20192. KönigsschießenAumeier M.Aumeier E.
Aumeier A.
Fr. 03.05.2019Rundenwettkampf gegen FriesheimFichtl G.Sedlmayer S.
Fr. 26.04.20191. KönigsschießenAschenbrenner F.Metzger S.
Fisch B.
Fr. 12.04.2019ÜbungsschießenFisch W.Nicklas M.
Fr. 05.04.2019Übungsschießen
Aufstiegsfeier Gauliga
Hochstetter Chr.Ferstl A.
Fr. 29.03.2019Rundenwettkampf in Wiesent
Fr. 22.03.2019ÜbungsschießenAumeier M.Sedlmayer S.
Fr. 15.03.2019Rundenwettkampf gegen FrengkofenFichtl G.Aumeier E.
Mo. 11.03.2019Gauliga LG gegen Alteglofsheim (19:30 Uhr)
Fr. 08.03.2019ÜbungsschießenFisch W.Metzger S.
Fr. 01.03.2019ÜbungsschießenHochstetter Chr.Fisch B.
Fr. 22.02.2019Rundenwettkampf gegen Wörth (18:00 Uhr)Aschenbrenner F.Aumeier A.
Mo. 18.02.2019Gauliga LG gegen Barbing (19:30 Uhr)
So. 17.02.2019Winterwanderung
Fr. 15.02.2019ÜbungsschießenAumeier M.Nicklas M.
Fr. 08.02.2019Jahreshauptversammlung
Mi. 06.02.2019Gauliga LG bei Grünthal (20:00 Uhr)
Fr. 01.02.2019ÜbungsschießenFichtl G.Ferstl A.
Fr. 25.01.2019ÜbungsschießenFisch W.Sedlmayer S.
Mo. 21.01.2019Standaufbau (18:30 Uhr)
Gauliga LG gegen Oberisling (19:30 Uhr)
Fr. 18.01.2019Übungsschießen (anschließend Standabbau)Aschenbrenner F.Aumeier E.
Fr. 11.01.2019Übungsschießen
Gauliga LuPi gegen Graß 2 (20:00 Uhr)
Hochstetter Chr.Fisch B.
Mi. 09.01.2019Gauliga LG bei Oberhinkofen 3 (19:00 Uhr)
Di. 08.01.2019Standaufbau (19:30 Uhr)
Sa. 05.01.2019Ehrenabend mit Versteigerung

Aktuelle Termine -->
<-- Startseite